Danfoss promove palestras focadas em tecnologias para segmento móbil na Agrishow

A Danfoss realiza palestras gratuitas em seus estande na 26ª edição da Agrishow, Feira Internacional de Tecnologia Agrícola em Ação, que acontece de 29 de abril a 3 de maio em Ribeirão Preto, interior de São Paulo. O estande da Danfoss é o E21B1 (próximo ao portão Sul).

Com duração de 30 minutos, cada palestra abordará tecnologias para aperfeiçoar máquinas do segmento móbil. As vagas são limitadas e as inscrições devem ser feitas diretamente no e-mail de cada palestrante.

Confira a programação das palestras da Danfoss na Agrishow:

Segunda-feira, 29 de abril, às 15h

Válvulas Hidráulicas Direcionais, com Ivan Roncen

Inscrições: ironcen@danfoss.com

Terça-feira, 30 de abril, às 11h

Direções Hidráulicas e Motores Orbitais, com Márcio Sato

Inscrições: msato@danfoss.com

Terça-feira, 30 de abril, às 15h

Microcontroladores, Joysticks, Displays & outros, com Marco Novaes

Inscrições: mnovaes@danfoss.com

Quarta-feira, 1 de maio, às 11h

Válvulas Hidráulicas Direcionais Proporcionais, com Gilberto Militão

Inscrições: gmilitao@danfoss.com

Quarta-feira, 1 de maio, às 15h

Software Gráfico, com Dario Bruno

Inscrições: dbruno@danfoss.com

Quinta-feira, 2 de maio, às 11h

Bombas e Motores de Pistões Axiais, com Sérgio Prado

Inscrições: sprado@danfoss.com

Quinta-feira, 2 de maio, às 15h

Reposição para os produtos Danfoss Power Solutions, com Bruno da Mata

Inscrições: bmata@danfoss.com

Sexta-feira, 3 de maio, às 11h

Bombas e Motores de Engrenagens, com Rubens Salinas

Inscrições: msato@danfoss.com

 

Quer saber as notícias do Portal HVAC-R em primeira mão? Siga-nos no Twitter @portal_hvac,  Facebook @PortalHvacR, Instagram @portalhvacr e linkedin Portal HVAC-R

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *